Молдинги с подсветкой: для декорирования стен и не только

Молдинги со встроенным внутри освещением пользуются повышенным спросом у многих собственников квартир и загородных домов. Пользователи успели по-достоинству оценить все те преимущества, которые обеспечивает установка таких светящихся карнизов:

  • стильный дизайн;
  • оригинальное световое решение;
  • возможность использовать такое освещение в качестве ночника;
  • как средство для самовыражения.

Что собой представляет молдинг с подсветкой

Потолочный плинтус, прежде всего, устанавливается, чтобы скрыть стыки отделочных материалов между стеной и потолком и придать помещению законченный внешний вид. Все чаще наши соотечественники устанавливают такие молдинги с освещением, обеспечивая более высокий уровень комфорта. По внешнему виду, форме и конструкции молдинг М06 с подсветкой ничем не отличается от обычных плинтусов.

Главное отличие молдинга с подсветкой

Стандартные плинтуса из ПВХ, МДФ или пенополиуретана приклеиваются в стыках одновременно и к потолку, и к стене, наглухо закрывая щель. А молдинг М07 с подсветкой и другие аналогичные образцы клеятся только к стене и располагаются несколько ниже, так, чтобы между потолком и плинтусом оставалось небольшое пространство. В образовавшейся пустоте размещается светодиодная лента, которая и создает эффект свечения.

Из каких материалов изготавливаются такие плинтуса

Молдинг с подсветкой может быть сделан из:

  1. МДФ;
  2. Пенополиуретана;
  3. Высокопрочного пенопласта;
  4. Алюминия.
Особенности применения молдингов в помещении

Молдинг с подсветкой, как правило, используется в качестве дополнительного освещения и используется в коридоре, гостиной или кухне. Реже – в рабочем кабинете, ванной комнате, спальне. Так обеспечивается визуальное расширение объема комнаты, увеличение высоты потолка. Создается неповторимый стиль и уют.

Преимущества применения светодиодного плинтуса

Молдинг с освещением может быть использован для создания различных вариантов подсветки, стильного, эффектного, оригинального и необычного оформления жилого пространства, создания особого интерьера.