Последним этапом ремонтных работ является установка и монтаж плинтусов или плинтусов с подсветкой. Часто непрофессионалы сталкиваются с дилеммой, как прикрепить декор, какие материалы для его монтажа использовать и как правильно его установить. Крепеж плинтусов проще всего произвести на монтажный клей Evrowood.

Особенности процедуры монтажа плинтуса с использованием клея

Перед тем как оправиться за покупкой клея, важно изучить его ассортимент. Если нужен крепежный материал для пластикового декора, можно купить любой, ведь этот материал хорошо взаимодействует с различными клеями. Несмотря на это, чтобы прикрепить плинтус на кафель нельзя использовать клей ПВА, ведь для таких материалов он не обладает достаточно высокой адгезией.

Чем приклеить плинтус

Перед поклейкой важно изучить конструкцию стен и материал, на который будет клеиться плинтус. Наиболее универсальными клейкими основами являются жидкие гвозди, клей моментального действия (супер-клей) и безопасные полимеры.

Жидкие гвозди

Их использование не вызывает трудностей. Преимуществами жидких гвоздей являются:

  • высокий уровень адгезии со всеми материалами: бетоном, деревом, кафелем и т.д.;
  • быстрое застывание;
  • возможность использования в помещениях с повышенной влажностью.
Клей моментального действия

Такие клейкие основы очень быстро застывают и максимально прочно фиксируют декор на различных поверхностях. Перед его использованием важно очистить стены от пыли и грязи, чтобы предотвратить скорое отклеивание плинтусов. Использовать такой клей нужно с максимальной осторожностью, так как в своем составе он имеет опасные вещества.

Безопасные полимеры

В составе таких клейких основ есть вода, и нет агрессивных химических элементов. Они долго сохнут, поэтому их не очень удобно использовать, так как приходиться фиксировать плинтуса в одном положении на длительный период. Безопасные полимеры подойдут для крепежа плинтусов к пластиковым поверхностям в сухих помещениях.