Напольные плинтусы МДФ в спальне: чем оправдан такой выбор

Когда речь идет об оформлении спальни, мы в первую очередь думаем об эстетике. И аксессуары здесь подбираются тоже исходя из эстетических соображений. Это же касается и плинтуса напольного. Купить его можно на любом этапе ремонта — хоть в начале, хоть в самом конце. Главное отнестись к такой покупке достаточно серьезно. Ведь напольный плинтус как элемент отделки заметно влияет на общую концепцию интерьера.

Напольные плинтусы из МДФ сочетают в себе искусственность и естественность одновременно

МДФ-плинтусы будто специально созданы для тех, кто предпочитает современные материалы, но при этом устал от пластика, окружающего нас буквально повсюду. А МДФ — это именно современный материал, еще всего век назад его не существовало.

Собственно, впервые его стали выпускать в промышленных масштабах в США в 1966 году. А в РФ его стали производить лишь с 1997-го. Причем, несмотря на искусственное происхождение, он очень близок по фактуре к дереву. По сути, МДФ представляет собой плотно спрессованную древесную пыль.

Несколько замечаний о подборе цвета

Цвет — столь же важная характеристика, как и материал. И при выборе цвета нужно отталкиваться от самого предназначения спальни. Очевидно, что комната для сна должна удовлетворять следующим требованиям:

  • в ней не должно быть раздражающих оттенков;
  • каждый предмет в ней должен способствовать расслаблению.

Броскость и слишком сильная яркость здесь ни к чему. Поэтому одно из самых популярных решений для спальни в плане цвета — плинтус напольный белый. После его установки геометрия комнаты становится более выраженной. В то же время такой плинтус делает интерьер более легким и воздушным. Кроме того, если к белому плинтусу добавить светлое напольное покрытие, то комната визуально станет просторнее.

Плинтусы МДФ от Evrowood — для вашего хорошего настроения по утрам

Хотите купить настольный плинтус для своей спальни? Продукция Evrowood из соответствующего раздела — к вашим услугам. С ее помощью вы можете создать идеальную отделку, которая будет приносить вам радость после пробуждения.

Практика показывает, что напольные плинтусы МДФ хорошо смотрится в сочетании с ламинатом и линолеумом — недорогими и очень распространенными покрытиями. Однако и в дорогие, нестандартные интерьеры при разумном подходе они могут вписаться предельно органично.