Плинтус – элемент, делающий интерьер полным и завершенным. Современный рынок предлагает массу различных вариантов плинтусов. Популярностью пользуются плинтуса из МДФ. Особенно часто их устанавливают в ванных комнатах благодаря их характеристикам.

Плинтус из МДФ – это недорогое и стильное решение для оформления обрамления пола не только в ванной комнате, но и по всей квартире.

Плюсы плинтуса из МДФ

Плинтус МДФ изготавливается из натурального дерева, преображенного в прессованный листовой материал, путем прессования стружки под высоким давлением. Такая технология производства делает его максимально прочным и устойчивым к воздействию окружающей среды.
Среди преимуществ плинтуса из МДФ:

  • практичность;
  • простота обслуживания;
  • простота монтажа;
  • стойкость к повышенной влажности.

Именно благодаря последнему пункту плинтуса из МДФ устанавливают в помещениях с повышенной влажностью. Но, несмотря на высокие влагоустойчивые способности материала, стоит избегать постоянного прямого попадания жидкости на плинтус.
Для ванных комнат плинтуса из МДФ представлены в нескольких вариантах:

  1. шпонированный;
  2. с полимерным покрытием;
  3. белый под покраску.

Шпонированный плинтус МДФ

Шпонированный плинтус являет собой элемент, покрытый пленкой с рисунком. Это отличное решение для создания интерьера, комбинируя такие плинтуса с паркетной доской и линолеумом в одном стиле.

Плинтус МДФ с полимерным покрытием (финиш-пленкой)

Он представлен ассортиментом из белых и цветных плинтусов с экологичным покрытием, которое не боится воды. Такие плинтуса износостойкие и прочные.

Белый плинтус МДФ под покраску

Этот плинтус продается уже загрунтованным. Перед покраской он не нуждается в дополнительной обработке, но не рекомендуется оставлять такие плинтуса без краскового покрытия.