Плинтус напольный – это важный элемент отделки помещения. Он не только закрывает места стыков напольных и настенных отделочных материалов, но и придает интерьеру законченный внешний вид.

В каких случаях устанавливают плинтус напольный окрашенный широкий

Специалисты рекомендуют плинтус напольный окрашенный широкий использовать в помещениях с высокими потолками. В этом случае высота изделия будет гармонично сочетаться с габаритами. А окрас в цвет, соответствующий общему дизайну помещения, может быть подобран еще на стадии проработки дизайна.

Чем хорош плинтус, окрашенный в белый цвет

Светлые оттенки визуально расширяют габариты помещения и в этом их главное преимущество. Кроме того, плинтус, окрашенный в белый цвет, идеально подойдет для того, чтобы подчеркнуть строгости линий, лаконичность интерьера.

К несомненным преимуществам белого плинтуса следует отнести:

  • возможность использования в любом дизайне интерьера;
  • привлекательный внешний вид;
  • доступная цена.

Дополнительные преимущества массивных плинтусов

Широкий окрашенный плинтус – идеальное решение, если необходимо спрятать различные коммуникации (кабельное TV, Интернет, телефонию и пр.), а долбить стены не хочется. Кроме того, отделочный материал, готовый к установке, лучше по сравнению с плинтусом под покраску. Окрашивание в заводских условиях всегда более качественное, надежное и долговечное. Да и времени установка отделочного материала занимает намного меньше.

Основные достоинства окрашенных плинтусов:

  1. высокое качество окраски;
  2. широкий ассортимент цветов;
  3. скорость проведения ремонта.
Когда следует приобретать плинтус под покраску

Если высокий окрашенный плинтус устанавливать в помещении не целесообразно, лучшим решением может стать приобретение отделочного материала, подготовленного под покраску. Такой подход применяют при покупке всего комплекта стройматериалов для дальнейшего строительства, перепланировки и ремонта.

Где можно приобрести готовую продукцию?

Плинтус под покраску купить несложно. Отделочные материалы продаются в различных строительных магазинах и гипермаркетах. Нередко товар заказывают прямо с производства в том числе – мебельного. Предлагают плинтуса и различные строительные компании, организации, а также частные мастера.