Сравнение стеновых панелей. Панель PL02 или Панель PL03?

Стеновые панели PL02 и PL03 все активнее используются при проведении различных видов отделочных работ внутри помещений. Несмотря на определенные отличия, данные изделия имеют много общего: прежде всего, схожие технические характеристики и эксплуатационные параметры.

Главное отличие между стеновыми панелями МДФ двух серий

По высоте и толщине панель PL02 имеет точно такие же размеры, что и панель PL03: 80 см высота и всего 6 мм толщина. Это оптимальный размер, позволяющий легко и быстро производить отделку стен в помещениях самого разного назначения. Разница между образцами заключается только в длине изделия: в первом случае, это ровно 135 мм, во втором – 180 мм.

Где применяются стеновые панели PL02 и PL03

Купить стеновые панели МДФ выгодно. С их помощью можно произвести высококачественную отделку стен в квартире или доме. В результате будет обеспечено идеальное качество поверхностей при минимальных финансовых затратах. Да и работу по монтажу стеновых отделочных панелей выполнить несложно. Данные изделия могут быть использованы при отделке следующих типов помещений:

  1. кухня;
  2. прихожая;
  3. гостиная;
  4. балкон или лоджия;
  5. рабочий кабинет;
  6. переговорная и т.п.
Основные преимущества стеновых панелей

Стеновые панели МДФ и 02, и 03 серии характеризуются привлекательным внешним видом, экологичностью материала и простотой применения. Поверхность идеально гладкая и ровная, полностью готова к нанесению лакокрасочных материалов. Идеально ровные каря у панелей позволяют их легко состыковывать.

Если рассматривать различия между схожими образцами, можно отметить, что Панель PL02 выглядит несколько изящнее.

Как выполняются отделочные работы

Рекомендуется придерживаться следующего порядка действий;

  • подготовить основание (стена должна быть ровной, гладкой, плотной);
  • на стене делается разметка по горизонтали;
  • на панель наносится клей, как правило, жидкие гвозди;
  • деталь плотно прижимается к стене и фиксируется.
Легко, просто и удобно. А еще – очень красиво!