Высокий плинтус — модная тенденция последних лет

История плинтуса насчитывает около 2000 лет. Известно, что уже в I веке н.э. люди устанавливали в своих домах планки из ценных пород древесины, чтобы закрыть щели между полом и стенами.

Сейчас идет уже XXI век, но плинтусы никуда не исчезли. Хотя, разумеется, их внешний вид несколько отличается от того, что было в древности. Они соответствуют актуальным модным трендам. И один из этих трендов заключается в следующем: все больше людей предпочитают высокие модели.

Высокие плинтусы — для современных людей

Полистав фотографии нынешних интерьеров в интернете, легко убедиться, что в большинстве из них используется плинтус напольный высокий. А низкие модели, пожалуй, нравятся лишь тем, кто не приемлет новых решений, предпочитая ретро-стилистику. Подобные модели, кстати, можно еще увидеть в квартирах, где капитального ремонта не было десятки лет.

Тем же, кто открыт к изменениям и новшествам, конечно, должны быть интересны именно высокие плинтусы.

Некоторые плюсы высоких моделей

Следует отметить, что с помощью высоких плинтусов можно выполнить две чисто практические задачи:

    • обеспечить надежную защиту проводам;
    • замаскировать недостатки стен

.

Теоретически цвет таких плинтусов может быть любым, но лучше все-таки выбрать нейтральный белый. Если хотите добавить некоторой роскоши в обстановку, то плинтусы белые высокие — наилучший вариант. И вообще таким изделиям присуща какая-то особая красота и изысканность. После их монтажа обои, мебель и пол определенно начнут смотреться по-другому, лучше, чем прежде.

Модные элементы отделки от Evrowood

Компания Evrowood специализируется как раз на высоких плинтусах (до 200 мм плинтус высокий) из экологичных материалов (МДФ). Все изделия, которые мы производим и продаем, отличает привлекательный дизайн и первоклассное исполнение.

Установка наших плинтусов способна преобразить как маленькие, так и очень просторные помещения. И нет особой разницы, хотите вы отделать лишь одну комнату или целый громадный объект. Плинтусы от Evrowood в любом случае позволят добиться великолепного результата и не отстать от моды.