Подсветка пола в коридоре - Evrowood

Подсветка пола в коридоре

Подсветка пола в коридоре

Подсветка пола в коридоре – экономичная и безопасная замена использования классического ночника.

Подсветка пола в коридоре квартиры может сделать интерьер не только интересным и разнообразным, но и более функциональным. Такая подсветка может устанавливаться в самых разных помещениях, но наиболее актуальной она выглядит для коридора и прихожей.

виды встраиваемой подсветки
виды встраиваемой подсветки пола

В первую очередь, это удобно: вам не придётся включать ночью яркий свет, искать выключатель, будить домашних и т.п. А если подсветку автоматизировать, то и по приходе домой квартира будет встречать вас уютным светом.

Кроме того, это красиво: подсветка пола зрительно увеличивает пространство и создаёт эффект “парящих стен”.

А ещё это экономично и безопасно.

Какие есть варианты подсветки пола в прихожей.

Самый простой вариант — это ночники в розетку. Их очевидные преимущества: максимальная простота установки и невысокая цена. Из минусов: они занимают розетки, розетки могут быть неудобно расположены, сами ночники нагреваются, что может быть небезопасно.

Более продвинутый вариант — это встраиваемые точечные светильники. Они тоже недорогие, а также дают широкие возможности для дизайна и разнообразия интерьера. Но и минусы посерьёзнее: кроме того же нагрева, монтаж таких светильников потребует сверлить и штробить стены.

Наиболее удобным решением выглядит плинтус со встроенной диодной подсветкой. Понадобятся светодиодная лента и плинтус, можно использовать даже обычный, но лучше выбрать вариант с кабель-каналом, закрытым светорассеивающим экраном.

Преимущества этого варианта:

  • простота монтажа;
  • гибкость ленты позволяет монтировать её на сложных поверхностях;
  • диодную ленту очень сложно разбить или повредить;
  • диоды очень экономичны и долговечны;
  • большое разнообразие цветовых решений и яркости света.

При этом каждый из вариантов подсветки можно сделать ещё лучше за счёт автоматизации управления. Это можно сделать как с помощью датчиков движения, так и системами “умного дома”, управляемыми с телефона. Датчик движения избавит вас от необходимости искать выключатель, а также не даст подсветке работать лишнее время. Управление с телефона позволит, например, сделать уютную атмосферную подсветку в детской.

Подсветка пола с датчиком движения.

Датчик движения – самый простой и эффективный способ сделать подсветку более экономичной и удобной.. Если оснастить ваш плинтус диодной лентой и датчиком движения, в коридоре вас всегда будет ждать удобный свет, который вы никогда не забудете выключить.

Датчик движения в коридор

Датчик движения бывают самые разные: инфракрасные, микроволновые, ультразвуковые, фотоэлектрические, комбинированные. Инфракрасные датчики самые удобные, их можно настроить для минимизации ложных срабатываний, например, на домашних животных. Комбинированные датчики позволяют практически полностью избежать ложных срабатываний, но они стоят ощутимо больше. Кроме того, датчик можно настроить так, чтобы свет выключался с некоторой задержкой после вашего ухода.


× Напишите нам - WhatsApp